In der U18 siegte Gergley Mann vor Piotr Arp und Alexander Claussen. Den Mädchen Preis erhielt Clara Yumi Kanno. Alle Sieger der U18 kommen von den SF Werden.
In der U16 siegte Mykola Korcinski von den Schachfreunden Katernberg, vor Nils Berresheim (SFK) und Jan Aschoff vom SV Mülheim-Nord. Den Mädchen Preis gewann Beesan Othmann (SV MH-Nord).
Von WDB haben Max Tran, Lukas Willemann und Fynn Küppersteg teilgenommen.
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | Gruppe | S | R | V | Punkte | SoBer | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Korchynskyi, Myko | 2035 | SF Katernberg | U16 | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 13.00 | 74.0 | |
2. | Mann,Gergely | 1998 | SF Essen-Werden | U18 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 14.00 | 64.5 | |
3. | Berresheim,Nils | 1781 | SF Essen-Katern | U16 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 9.00 | 70.0 | |
4. | Arp,Piotr Alexand | 892 | SF Essen-Werden | U18 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 8.75 | 67.5 | |
5. | Aschoff, Jan | 1012 | SV Mülheim-Nord | U16 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 6.75 | 70.5 | |
6. | Claussen,Alexander | 1395 | SF Essen-Werden | U18 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 6.25 | 67.5 | |
7. | Payesk, Valentin | Vereinslos | U18 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 6.50 | 70.5 | ||
8. | Dominik, Anton | 1302 | SV Mülheim-Nord | U18 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 5.00 | 63.0 | |
9. | Goldkuhle,Collin | 1668 | SF Essen-Katern | U16 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 7.75 | 63.5 | |
10. | Reuß,Till-Christo | 1371 | SF Essen-Werden | U16 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 5.75 | 66.5 | |
11. | Springmann, Simon | SF Katernberg | U18 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 5.75 | 57.5 | ||
12. | Limbourg,Alexande | 1403 | SV Mülheim-Nord | U16 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 4.25 | 65.0 | |
13. | Othman, Beesan | 1480 | W | SV Mülheim-Nord | U16 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 4.25 | 59.0 |
14. | Wolters,Carl | 1406 | SV Mülheim-Nord | U18 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 2.00 | 61.5 | |
15. | Claussen,Daniela | 1055 | W | SF Essen-Werden | U16 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 2.00 | 60.5 |
16. | Kanno,Clara Yumi | 1452 | W | SF Essen-Werden | U18 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 2.00 | 58.5 |
17. | Tran, Max | Weiße Dame Borb | U16 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 2.00 | 56.0 | ||
18. | Gallone, Gianluca | SV Mülheim-Nord | U18 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 2.00 | 55.5 | ||
19. | Küppersteg,Fynn | 792 | Weiße Dame Borb | U16 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 1.00 | 58.5 | |
20. | Lieftüchter, Phil | SV Mülheim-Nord | U16 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 1.00 | 58.0 | ||
21. | Willemann,Lukas | 956 | Weiße Dame Borb | U16 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 1.00 | 54.5 | |
22. | Genius,Maximilian | SF Essen-Werden | U16 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 1.00 | 53.0 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Gruppe |
---|---|---|---|---|---|
1. | Korchynskyi, Mykola | 2035 | SF Katernberg | U16 | |
2. | Mann,Gergely | 1998 | SF Essen-Werden | U18 | |
3. | Berresheim,Nils | 1781 | SF Essen-Katernberg | U16 | |
4. | Goldkuhle,Collin | 1668 | SF Essen-Katernberg | U16 | |
5. | Othman, Beesan | 1480 | W | SV Mülheim-Nord | U16 |
6. | Kanno,Clara Yumi | 1452 | W | SF Essen-Werden | U18 |
7. | Wolters,Carl | 1406 | SV Mülheim-Nord | U18 | |
8. | Limbourg,Alexander | 1403 | SV Mülheim-Nord | U16 | |
9. | Claussen,Alexander | 1395 | SF Essen-Werden | U18 | |
10. | Reuß,Till-Christophe | 1371 | SF Essen-Werden | U16 | |
11. | Dominik, Anton | 1302 | SV Mülheim-Nord | U18 | |
12. | Claussen,Daniela | 1055 | W | SF Essen-Werden | U16 |
13. | Aschoff, Jan | 1012 | SV Mülheim-Nord | U16 | |
14. | Willemann,Lukas | 956 | Weiße Dame Borbeck | U16 | |
15. | Arp,Piotr Alexander | 892 | SF Essen-Werden | U18 | |
16. | Küppersteg,Fynn | 792 | Weiße Dame Borbeck | U16 | |
17. | Payesk, Valentin | Vereinslos | U18 | ||
18. | Gallone, Gianluca | SV Mülheim-Nord | U18 | ||
19. | Lieftüchter, Philip | SV Mülheim-Nord | U16 | ||
20. | Genius,Maximilian | SF Essen-Werden | U16 | ||
21. | Springmann, Simon | SF Katernberg | U18 | ||
22. | Tran, Max | Weiße Dame Borbeck | U16 |